Антон Долгих разоблачил главу кировских католиков

11 апреля 2018, 07:27
Юрист нашел документ, который подтверждает, что Григорий Зволиньски не совсем тот, за кого себя выдает.
Антон Долгих разоблачил главу кировских католиков
Фото: vk.com

Юрист Антон Долгих опубликовал в своем Telegram-канале отчет кировской религиозной организации «Приход Пресвятого Сердца Иисуса Римско-Католической Церкви в городе Кирове». Документ был взят с сайта министерства юстиции. Полученная информация удивила его:

«Из отчета следует, что лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени религиозной организации, является Настоятель Прихода Гжегож Зволиньски. То есть выясняется, что гражданин Польской народной республики Зволиньски на самом деле никакой не Григорий, а Гжегож. Хорошо хоть Ян Чеботарев Иваном не представляется... Негоже, Гжегож, обманывать», - пишет Долгих.

Из отчета, который мы приводим ниже, также следует, что Настоятель Прихода в 2017 году потратил на «основную деятельность» 550 тысяч рублей, а на «благотворительность» - 354 тысячи рублей.

«С Александровским костелом дело у гражданина Польской народной республики Гжегожа Зволиньски пошло бы веселее, конечно», - заключил Долгих.

Напомним, несколько дней назад глава кировских католиков объявил едва ли не голодовку из-за отказа вернуть им здание Александровского костела. Однако чиновники отказываются это сделать, так как часть помещений здания была подвергнута реконструкции и на данный момент не служит для религиозных целей. Сейчас в костеле располагается Вятская филармония.

Читайте по теме Битва за Костел
Вопрос о возвращении католикам костела рассмотрят в Нижнем Новгороде
Католикам вновь отказано в возвращении костела
Суд по костелу перенесли на ноябрь
Комментарии (12)К последнему
Гость_Учитель словесности | 11 апреля 2018, 07:33 #
Эй, проститутки ньюслеровские, почему "разоблачил" вы пишете в кавычках? Дебилы неграмотные.
Гость_Походя | 11 апреля 2018, 08:03 #
Косолапов на стероидах взбесился. Пора им с Тотохой жить вместе на всегда, в одной палате, это правильно и хорошо для общества.
Гость_поклонник) | 11 апреля 2018, 08:39 #
Сам антон долгих представляется как Юрист антон долгих, хотя он просто антон долгих, негоже антон обманывать)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ