Командир Барсуков заплатит 600 тыс. за испорченный отдых людей

13 апреля 2018, 17:16 | Репортеръ
Командир штаба Общественной организации «Студенческие строительные отряды Кировской области» Николай Барсуков получил предупреждение за недобросовестную конкуренцию.

В прошлом году был опубликован аукцион на оказание услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в период осенних каникул. Начальная цена контракта составила 706 тыс. 150 рублей. Победителем стали «Студенческие строительные отряды Кировской области», снизив цену контракта до 585 тыс. 294 рублей.

Однако в УФАС обратился Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин и сообщил о некачественном оказании услуг в лагере «Имени Ю.А.Гагарина» (Слободской район, д. Зониха), который находится в пользовании стройотрядов. По его словам, в комнатах было холодно, обогреватели не справлялись, отрубалось электричество.

Кировское УФАС выяснило, что у организации «как на дату подачи заявки, так и на период оказания услуг, фактически отсутствовала соответствующая материальная база и разрешительные документы, позволяющие оказать услуги в том объеме и качестве, которые предусмотрены аукционной документацией».

Так, стройотряды не сообщили в Роспотребнадзор о сроках открытия лагеря, режиме функционирования, планируемом количестве детей. Также организация не получила заключение о соответствии деятельности лагеря санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В комнатах отсутствовали санузел, душевая кабина, удобства находились на этаже корпуса, что не соответствовал требованиям заказчика. Также одним из требований документации было наличие на территории лагеря спортивного центра, хореографического зала. Для хореографического зала в лагере использовалось здания клуба и помещение корпуса, а для спортивного центра - здание клуба, уличные волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле и другие площадки, инфраструктура лагеря.

«Нечестное поведение ОО «Студенческие строительные отряды Кировской области» при участии в рассматриваемом аукционе является недобросовестной конкуренцией по отношению ко второму участнику аукциона», - посчитали в УФАС и выдали организации предупреждение. Организация должна вернуть в бюджет доход, полученный в результате нарушения, то есть сумму в 585 тыс. 294 рублей. Срок для выполнения предупреждения – 30 дней с момента его получения.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Смерть живодерам! | 13 апреля 2018, 17:38 #
Командир барсуков! Собери деньги с барсуков и верни людям!
Гость_сталин | 13 апреля 2018, 19:51 #
Таких надо на кол садить
Гость_Пионэр | 13 апреля 2018, 23:53 #
Вот тут реальный респект Шабардину. Минобр с Барсуком по-тихому слились бы и никакого дела до детей. Все бумаги подписали что претензий нет...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ