В мэрии не будут платить за монтаж сцены на Театральной до устранения дефектов

17 апреля 2018, 11:40 | Репортеръ
Администрация города Кирова не выплатит деньги за монтаж сцены подрядчику до тех пор, пока не будут устранены все недочеты.
В мэрии не будут платить за монтаж сцены на Театральной до устранения дефектов
Фото: пресс-служба администрации города

Подрядная организация из Нижнего Новгорода ООО «Про-Сцена», которая производила монтажные работы по установке сцены на Театральной площади Кирова, не исполнила свои обязательства, в установленные муниципальным контрактом сроки, сообщили в администрации города Кирова. Согласно документу, работы должны были завершиться до 5 декабря 2017 года. Также у заказчика сцены — горадминистрации — есть претензии по качеству и объему выполненных работ. В частности, подрядчиком не полностью произведена окраска металлоконструкций, не соответствует эстетическим требованиям бетонное основание сцены.

Заказчик в лице управления культуры администрации города Кирова обратился в суд с исковым заявлением, чтобы обязать подрядчика выполнить все предъявляемые требования. Замститель начальника управления культуры горадминистрации Николай Богачев отметил, что денежные средства за работы по монтажу сцены подрядчику не выплачивались и будут перечислены только после устранения всех недочетов. Кроме этого к подрядчику будут применены штрафные санкции — пени.

В мэрии отметили, что из Нижнего Новгорода в Киров уже приехала бригада строителей, которая приступила к устранению недочетов, не дожидаясь решения суда. В течение мая-июня должен быть выполнен и полный комплекс работ по благоустройству территории вокруг сцены: планировка земли, озеленение, восстановление асфальтового покрытия перед сценой.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (2)
Гость_кировчанин | 17 апреля 2018, 16:20 #
" не соответствует эстетическим требованиям бетонное основание сцены" ??? это как??
Гость_гость кировчаник тоже | 17 апреля 2018, 21:23 #
Там уже давно денежки поделили. Зимой недочеты не видны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ