Аукционы на строительство детских садов объявят до июля 2018 года

18 апреля 2018, 13:33
Дмитрий Курдюмов провел совещание с администрацией города Кирова и застройщиками по этому вопросу строительства детских садов.
Аукционы на строительство детских садов объявят до июля 2018 года

Уже к концу 2018 года в Кирове должны начать свою работу шесть детских дошкольных учреждений. Сейчас разработана дорожная карта по строительству детских садов. Администрацией города уже сформированы земельные участки. Участок не сформирован только в микрорайоне «Елки парк». Дмитрий Курдюмов поручил администрации города в короткие сроки произвести замену этого участка, так как он не подходит под строительство.

Для определения застройщиков будут проверены конкурсные процедуры. Все аукционы объявят до 1 июля 2018 года. Многие строительные компании обратили внимание участников совещания на нередкие факты недобросовестной конкуренции, в том числе демпинга при проведении конкурсных процедур.

Необходимо приложить все усилия, чтобы при проведении аукционов таких случаев недобросовестной конкуренции не было зафиксировано. Этому посветят повестку следующего совещания, которое проведут совместно с представителями Следственного комитета, прокуратуры и УФАС по Кировской области.

В целом подчеркнули, что у администрации города Кирова есть все возможности, чтобы в течение года ликвидировать очередь в дошкольных образовательных учреждениях. Для этого Правительство Кировской области провело работу с министерством образования и науки РФ. На 2018-2019 годы на строительство детсадов региону из федерального бюджета будет выделено более 1 млрд рублей (600 млн на 2018-ый и 400 млн на 2019 год) при пятипроцентном софинансировании из областного бюджета. 

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ