Как Киров отпразднует 9 мая: программа мероприятий

18 апреля 2018, 11:26
Администрация города Кирова рассказала, какие мероприятия запланированы на День Победы.
Как Киров отпразднует 9 мая: программа мероприятий

Празднества начнутся с 3 мая. В этот день в домах культуры пройдут торжественные мероприятия, они откроются городским торжественным вечером в ДК «Космос».

8 мая в 16 часов в сквере Борцам революции состоится традиционная студенческая мемориальная акция «Линейка памятки».

С 10 часов 9 мая на Театральной площади запланировано торжественное прохождение войск Кировского гарнизона, силовых структур, обучающихся кадетских классов и военно-патриотических клубов.

В 12 часов кировчане примут участие в акции «Бессмертный полк»: ожидается, что в акции примут участие более 7 тыс. человек. Для сравнения в 2016 году в мемориальной акции приняли участие 6 тыс. кировчан, в 2017 – 7 тыс.

После чего с 14 часов на главное площади города начнутся концертные программы.

Так, с 15-30 до 18 часов запланирован фестиваль духовых оркестров, который впервые проводится в этом году. В нем примут участие детские коллективы «Ретро», «Авангард» и военный оркестр «Северная звезда».

Вечером (с 21 до 22) на главной городской площади выступит творческий коллектив из Перми – ансамбль песни и танца «Ярмарка» с программой «Музыка Победы».

В 22 часа на Театральной площади состоится праздничный фейерверк.

Также в этот день торжественные мероприятия пройдут на Набережной Грина, в Александровском саду, на площади Областного дома народного творчества, в парках Победы и Кочуровском, в Нововятском районе города и так далее. Более подробную программу сморите ниже.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ