Кировчане обратились в полицию по поводу поддельного решения о смене УК

19 апреля 2018, 19:04 | Репортеръ
После того, как управляющей компанией было сфальсифицировано решение собственников о переходе в другую УК, жильцам стали приходить двойные квитанции за услуги ЖКХ.
Кировчане обратились в полицию по поводу поддельного решения о смене УК
Фото: bramm.ru

О том, что в двух домах на ул. Волкова города Кирова было сфальсифицировано решение собственников о переходе их домов в управление УК «Вятка-уют», на своем сайте написал кировский общественник Виталий Брамм. Он сообщает, что в одном доме собрание собственников якобы было инициировано одним из жильцов, который на тот момент находился в больнице. А в другом доме такое же собрание инициировал 11-летний ребенок. «Таким образом, решения о смене УК было явно сфальсифицировано, а в дома начали приходить двойные квитанции. Собственники написали заявление в УМВД, сейчас возбуждено уголовное дело», - пишет Брамм.

Как сообщил общественник, по имеющейся у него информации подобный подход в УК «Вятка-уют» считают нормальным и недавно аналогичным образом перевели в свое управление несколько домов на ул. Мира, Лепсе и Солнечной. «То есть, проблема далеко не единичная и носит системный характер, - пишет Брамм. - Стоит добавить, что учредителем ООО «Вятка-уют» является Игорь Кученев. Кроме этого у него во владении есть еще две управляющие компании: ООО «УК Вятка Уют» и ООО «Стройсервис». Одновременно с этим он занимает пост исполнительного директора УК Ленинского района. Возникает вполне резонный вопрос: каким образом человек с явно выраженным конфликтом интересов оказался на руководящем месте в муниципальной управляющей компании? Или это такое странное отстаивание интересов учредителя и МО «Город Киров?»

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (2)
Гость_Учитель словесности | 20 апреля 2018, 12:31 #
Пора организовать прокурорскую проверку в отношении этого самого Игоря Кученева. Видно та ещё крыса. Вот и надо взять эту крысу за жопу и переместить в лагеря на строгий режим. А оттуда уже и до петушатника недалеко.
Гость_потребитель услуг ЖКХ | 3 мая 2018, 14:56 #
Обратите внимание, что герр Кученев является еще и экспертом по ЖКХ в Общественной палате Кировской области. И чьи интересы он там представляет и защищает ??? Позор власти!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ