В Кирове предлагают установить скульптуру мамонта

19 апреля 2018, 17:40
В Кирове создан информационный проект «Киров меняется», где можно внести свои предложения по изменению города, а также оставить жалобу.
В Кирове предлагают установить скульптуру мамонта
Фото: Tainy.net

В интернет-ресурсе #Кировменяется предусмотрены две опции - «Есть предложение» и «Есть вопрос», куда любой житель города может направить свои идеи об изменении города или направить жалобы.

Ресурс начал работать с 26 марта. Всего поступило более 100 предложений, правда, большая часть из которых касается благоустройства парков, ремонта дорог и тротуаров.

Для каждого поступившего предложения предусмотрена функция голосования, проще говоря, сбор «лайков». Идеи и инициативы, получившие более 100 «лайков», направляются в отраслевые органы для проработки и рассмотрения возможности их реализации. На данный момент таких предложений 27.

Самое необычное предложение, поступившее через ресурс #Кировменяется, - установить скульптуру мамонта в натуральную величину на склоне у Нового моста, так как там раньше проходила тропа мамонтов.

«Он [мамонт] будет встречать въезжающих в город с северного направления и символизировать то, что в этом месте расположен памятник природы, охраняемый государством, - пояснят автор инициативы. - Несколько лет назад за деревней Филейка были обнаружены бивни этого животного». Правда, пока это предложение набрало всего 8 «лайков».

Ранее глава горадминистрации Илья Шульгин рассказал, что идея создания такого сообщества с названием #Кировменяется, возникла в результате встреч с общественными активистами. «В этом году в Кирове продолжится реализация целого ряда значимых проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры и благоустройство территорий. А проект #Кировменяется станет информационным ресурсом для продвижения городских общественных проектов», - отметил он.

Комментарии (1)
Гость_для ясности | 20 апреля 2018, 11:26 #
хорошая идея. никакого пиара,поповщины и политики сносов и переименований.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ