Telegram: Вице-губернатор Кировской области гоняет по городу на Bentley и не платит штрафы

19 апреля 2018, 18:39 | Репортеръ
В одном из Telegram-каналов появилась информация, что зампред Александр Чурин гоняет по городу якобы на своем внедорожнике Bentley Bentayga за 18 млн рублей и не платит штрафы.
Telegram: Вице-губернатор Кировской области гоняет по городу на Bentley и не платит штрафы
Фото: bently

В Telegram-канале «Вятский губернатор» появилась информация, что некие сотрудники ГИБДД жалуются на поведение заместителя председателя правительства Кировской области Александра Чурина: тот якобы гоняет по городу на своем внедорожнике Bentley Bentayga и не платит штрафы.

Якобы автомобиль поставлен на учет 15 марта 2018 года и с момента регистрации эта машина получила уже с десяток штрафов: от 500 до 5 тыс. рублей. Авторы канала предположили, что Чурин получает штрафы осознанно: мол, таким образом, он пополняет областной бюджет, ведь деньги от штрафов уходят именно туда.

Заместитель министра внутренней и информационной политики правительства Кировской области Станислав Куршаков в комментарии Newsler.ru отметил, что упоминаемый автомобиль Bentley Bentayga не принадлежит Александру Чурину. «Сведения об имуществе Александра Чурина указаны в декларации, которая размещена на сайте правительства области. Правительство региона не занимается регистрацией нарушений правил дорожного движения кем бы то ни было. Это компетенция ГИБДД. И не контролирует уплату штрафов», - отметил Куршаков.

Вчера на сайте правительства были опубликованы доходы Александра Чурина, который оказался самым богатым из всех зампредов правительства Кировской области. Его доход в 2017 году составил 22 млн 596 тыс. рублей. В собственности Чурина четыре земельных участка, коммунально-складские производственные предприятия, дом площадью 150 кв.м. и две квартиры — 165 и 60 кв.м. Автомобиля в собственности у Александра Чурина, согласно поданной декларации, в 2017 году не было.

Напомним, что портал Newsler.ru также продолжает пользоваться Telegram: все актуальные новости читайте в нашем канале «Новости Кирова». Первыми узнавать свежие политические сплетни можно в нашем неформальном Telegram-канале «Нюхлер».

Читайте по теме Телеграм Киров
У Шульгина украли тележку
Шульгин впрягся в тележку
Кировчане собираются выйти на митинг против блокировки Telegram
Комментарии (5)К последнему
Гость_для ясности | 20 апреля 2018, 11:24 #
не удивлюсь,если действительно гоняет. не обязательно машина может быть на нем.
Гость_все верно | 24 апреля 2018, 16:10 #
Декларация за 2017 год,авто поставлен на учет 15 марта 2018 года.
Генерал Солодовников | 24 апреля 2018, 16:19 #
К ответу чиновника! и самому строжайшему наказанию , вплоть до пожизненного лишения машины и расстрела тухлыми яйцами!! ну или как вариант-пытка золотым дождем!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ