В Нововятске снесут более 40 гаражей и сараев для строительства детсада

19 апреля 2018, 12:39 | Репортеръ
На участке, где планируют построить детский сад, находится более 40 незаконных построек.
В Нововятске снесут более 40 гаражей и сараев для строительства детсада
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на земельном участке в границах улиц Коммунистическая, Энгельса и Советская в Новововятском районе в 2018 году планируют построить детский сад-ясли на 270 мест.

Однако при планировке территории специалисты столкнулись с несанкционированными постройками (гаражи, сараи), расположенными на участке. На постройках размещены объявления о необходимости освободить участок и демонтировать строение. Однако владельцы гаражей и сараев до сегодняшнего дня не выполнили требование администрации.

В соответствии с муниципальным контрактом до 15 мая подрядная организация проведет демонтаж и утилизацию незаконных построек. Нововятское теруправление призывает владельцев построек демонтировать их в добровольном порядке.

Добавим, что в этом году в Кирове планируют построить 6 детских садов. Администрация Кирова уже сформировала земельные участки. Участок не сформирован только в микрорайоне «Елки парк». Для определения застройщиков будут проверены конкурсные процедуры. Все аукционы объявят до 1 июля 2018 года.

Справка
При возникновении вопросов, связанных со сроками и демонтажем построек, необходимо обратиться в отдел благоустройства администрации Нововятского района по телефонам: 31-02-73, 70-60-60.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ