Чепецкие власти прокомментировали монополию на смерть

20 апреля 2018, 12:20 | Репортеръ
В администрации Кирово-Чепецка считают, что ИП Елькин не монополизировал похоронный рынок и в его действиях нет ничего противозаконного.
Чепецкие власти прокомментировали монополию на смерть

Напомним, ранее Newsler.ru писал о ситуации в Кирово-Чепецке, которая возникла на местном рынке похоронных услуг. Чепецкие предприниматели, работающие в этой сфере, жаловались на действия своего коллеги ИП Елькина, который, по их мнению, монополизировал похоронную сферу города.

В администрации Кирово-Чепецка считают иначе и сообщают, что противоправных действий со стороны ИП Елькина нет. На вопрос, почему к конкурсу, определявшему специализированную службу по вопросам похоронного дела на территории города не были допущены остальные участники, глава Кирово-Чепецкой администрации Михаил Шинкарев ответил, что заявку на участие в аукционе подала только одна организация — ИП Елькин. Так что заявление о недопущении остальных участников является необоснованным.

Что касается «убеждения» ИП Елькиным руководителей ЛПУ предоставить только лишь ему право перевозить тела умерших, то в этом случае, как говорится в официальном ответе чепецких властей, они за это «ответственности не несут». Также Кирово-Чепецкая администрация ответила, что по итогам конкурса ИП Елькину был присвоен статус специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории Кирово-Чепецка. А то, что этот предприниматель предлагает гражданам иные услуги, в том числе на возмезной основе, законодательству не противоречит.

По поводу попытки монополизировать похоронный рынок Кирово-Чепецка, в чепецкой администрации ответили, что на данный момент в городе в этой сфере работает шесть организаций. Соответственно, речи о монополии не идет. А здание, расположенное на территории общественного кладбища «Каркино», которое ранее являлось муниципальной собственностью, ИП Елькин купил у МУП «Коммунальное хозяйство» в связи с банкротством предприятия.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ