Кочуровский парк проверят на недочеты в ремонте

20 апреля 2018, 10:58
Перед празднованием в городе Дня Победы проводятся массовые работы по благоустройству. В числе таких объектов – Кочуровский парк.
Кочуровский парк  проверят на недочеты в ремонте

В Кочуровском парке Кирова проводится исследование дефектов, которые были допущены при ремонте в 2017 году. Его проводит комиссия, в состав которой входят представители администрации Кирова, строительного надзора, подрядной и проектной организаций. Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин отметил, что подрядчик должен будет исполнить свои гарантийные обязательства после того, как комиссией будут зафиксированы все недочеты его работ.

- На сегодня территория парка еще не полностью освободилась от снежного покрова, оценить обстановку на 100% мы сможем примерно через полторы недели, но по некоторым проблемным участкам мы уже готовы составить акт осмотра, - рассказал Дмитрий Александрович. – Больше всего нареканий у комиссии к качеству тротуаров: в нескольких местах асфальтовое покрытие дало трещины.

В комиссии отметили, что сначала парк очистят от строительного мусора, а затем проведут систему водоотведения. Территорию готовят к празднованию Дня Победы: 9 мая здесь пройдут праздничные мероприятия.

- Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с проектными организациями. Кочуровский парк – одно из самых низких мест юго-западного района, и для организации водоотводов потребуется немало времени и средств. Но эту работу мы планируем выполнить в 2018 году, - высказался Дмитрий Печенкин.

Также в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Кочуровском парке планируется провести дополнительные работы. Так, планируется завершить обустройство пешеходных дорожек, газонов, сценического комплекса, системы видеонаблюдения. Решается вопрос об установке на его территории биотуалетов.

Напомним, ранее мы писали о голосовании по теме обустройства парков и скверов в Кирове. В рейтинг вошел и Кочуровский парк.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (2)
Гость_житель | 20 апреля 2018, 11:46 #
предлагаю губернатору лично посмотреть во что превратился парк. дорожки рассыпаются, вокруг грязь! не такой комфортной среды мы ждали(((((((
Гость_1 | 20 апреля 2018, 13:15 #
почему сначала делают, а потом думают? почему про водоотведение г-н Печенкин не подумал заранее? там каждую весну была одна большая лужа, сейчас - много маленьких. следующей весной смоет то, что осталось после этой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ