Дорогу к деревне Русское, которую размывает половодьем, укрепят гранулятом

20 апреля 2018, 13:58
На прошедшем сегодня пресс-туре обсуждался вопрос по ремонту кировских дорог. Особое внимание планируется уделить дороге, ведущей к деревне Русское.
Дорогу к деревне Русское, которую размывает половодьем, укрепят гранулятом

Сегодня прошел пресс-тур, посвященный проекту «Безопасные и качественные дороги». Глава администрации города Илья Шульгин рассказал, что при ремонте городских трасс Дирекция дорожного хозяйства планирует использовать доступные материалы по максимуму. Особое внимание уделяется асфальтовой крошке, которая иначе называется гранулят. Также с его помощью планируется «отреставрировать» некоторые проблемные участки кировских дорог.

- Этот материал вполне может быть использован при ремонте грунтовых и щебёночных дорог. Особенно там, где выделены участки многодетным семьям. На особом контроле у нас дорога к деревне Русское в Ленинском районе. Весной при половодье проезд по ней сильно затруднён, а иногда просто невозможен. С применением асфальтового гранулята как раз можно укрепить эту дорогу, - отметил Илья Шульгин. Также, как пояснил глава, на деньги, сэкономленные при проведении дорожных аукционов (38,9 млн рублей), будет проведен ремонт в отношении дорог, не вошедших в программу.

- Сейчас нам нужно понять, какие именно дороги, исходя из сумм экономии, мы сможем отремонтировать в первоочередном порядке. Будем учитывать в том числе и мнение горожан, которое они высказали при голосовании, - сказал глава администрации.

Напомним, также мы писали о том, что к празднованию Дня Победы в Кирове планируется отремонтировать те участки дорог, которые пострадали в течение зимы. Ямы будут залатаны на большинстве улиц города.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ