Проверка слухов: в Кирове закрыли еще два ТЦ

20 апреля 2018, 19:39
Сегодня вечером появилась информация, что в Кирове из-за нарушений пожарной безопасности были закрыты ТЦ «Феликс» и ТЦ «Прайд».
ТЦ «Прайд».
ТЦ «Прайд». Фото: praid43.ru

Сегодня наш источник сообщил, что в Кирове закрылись два торговых центра - ТЦ «Феликс» (Дзержинского, 68) и ТЦ «Прайд» (Карла Маркса, 129). Причиной тому якобы стали серьезные нарушения требований пожарной безопасности, а сообщили о закрытии источнику сотрудники торговых центров.

Чтобы проверить эти слухи, мы связались с руководством ТЦ.

«Да, мы действительно закрылись», - подтвердил слухи представитель компании «Вяткарегионстрой», которая владеет ТЦ «Феликс». Причину он назвать отказался, однако сообщил, что дело не в нарушениях пожарной безопасности: «Такие нарушения у нас были, но они все уже устранены».

Отметим, что ТЦ «Феликс» закрылся всего лишь до понедельника, 23 апреля он продолжит свою работу.

Что касается ТЦ «Прайд», информация о закрытии оказалась ложной: сегодня вечером торговый центр работал, были открыты все отделы. В группе во «В контакте» также опровергают слухи: «ТЦ «Прайд» открыт для покупателей! Приглашаем за покупками!»

Список ТЦ Кирова и Кирово-Чепецка, которые могут закрыть из-за нарушения пожарной безопасности, вы можете найти здесь. Эти данные поступили от представителей областной прокуратуры.

Читайте по теме Проверки ТЦ в Кирове
МЧС проверит крупные торговые центры и склады
В торговом центре с кинотеатром нашли нарушения пожарной безопасности
Михайлов: в Кирове хотят закрыть ТЦ «БУМ»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ