В Вахрушах пройдет митинг против возможной экологической катастрофы

20 апреля 2018, 16:54
Жители Вахрушей продолжают митинговать против строительства полигона в д. Осинцы, стремясь предотвратить наступление экологической катастрофы.
В Вахрушах пройдет митинг против возможной экологической катастрофы

В Подмосковье произошла экологическая катастрофа по причине выброса свалочных газов, из-за чего люди получают отравления. Наслышанные об этом жители Вахрушей решили 22 апреля 2018 года провести митинг, на котором они выступят против строительства полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в д. Осинцы Слободского района. Объект, напомним, планируется построить в зоне особоохраняемой природной территории, а люди хотят предотвратить наступление еще одной экологической катастрофы.

Один из участников предстоящего мероприятия, Александр Ситников, сообщил нам, что митинг проводится в большей степени для народа, а не для властей. Одна из главных задач – выяснить, не изменилось ли мнение общества в пользу строительства полигона. Возможно, люди устали бороться и готовы сдаться застройщику. На наш вопрос о том, ждут ли участники митинга в Вахрушах того, что на этот раз власти их услышат, Александр Васильевич пояснил, что надежда слабая. Главное – донести до жителей всю достоверную и полную информацию, ведь в СМИ она, по его словам, не всегда упоминается.

Напомним, первый митинг в Вахрушах против строительства на территории д. Осинцы полигона ТБО прошел еще в 2016 году. Тогда неравнодушных оказалось около 700 человек.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ