Кировская школьница победила на Европейской математической олимпиаде

21 апреля 2018, 13:50
18-летняя Ирина Ланских помогла российской сборной занять первое место.
Кировская школьница победила на Европейской математической олимпиаде
Фото: жить-в-россии.рф

18-летняя школьница из Кирова приняла участие в VII Европейской математической олимпиаде для девушек, которая проходила во Флоренции (Италия) с 9 по 15 апреля.

В составе сборной России, помимо Ирины, была Диана Гайнутдинова (Казань), Элина Телешева (Набережные Челны) и Изабелла Толокно (Санкт-Петербург). Девушки завоевали четыре золотые медали и заняли первое место в официальном командном зачете. Еще две золотые медали получили школьницы из США и Румынии, сообщает интернет-журнал «Жить в России».

В математической олимпиаде состязались участницы из 52 стран. Все они должны были решить шесть задач за два дня, которые не менее сложные, чем задачи на международной математической олимпиаде.

Ранее мы писали о других юных кировчанах, которые добились успехов за пределами нашего региона. Так, совсем недавно игроки юношеской хоккейной команды «Родина» стали победителями первенства России по хоккею с мячом. Игорь Васильев и Дмитрий Курдюмов лично поздравили спортсменов. Как прошла эта встреча, вы можете прочитать здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ