В Кирове скончался заслуженный учитель РФ

21 апреля 2018, 14:02
Виктор Мясников также известен как бывший заместитель заведующего Кировским областным отделом народного образования.
Фото: Министерство образования Кировской области

На днях в Кирове скончался Виктор Мясников - заслуженный учитель РФ, бывший заместитель заведующего Кировским областным отделом народного образования. Сегодня в доме №112 по улице Дерендяева состоялось прощание с ним.

«Это был человек с развитым чувством собственного достоинства, - рассказывают сотрудники областного министерства образования. - Умелый организатор, чуткий педагог, опытный руководитель, он был настоящим профессионалом своего дела. Ему принадлежит огромная заслуга в укреплении связи школы с жизнью, производством, в развитии производственного обучения, профессиональной ориентации школьников. В министерстве образования он пользовался большим уважением».

Виктор Мясников родился 5 апреля 1932 года в селе Волма Кирово-Чепецкого района. Окончил КГПУ в 1953 году. Работал учителем русского языка и литературы, был директором школ в Кирово-Чепецке. В начале 1970-х он заведовал Кирово-Чепецким городским отделом народного образования. С мая 1971 года по 1995 год Мясников работал заместителем заведующего кировским отделом народного образования, первым заместителем главы департамента образования области. В конце 90-х – начале 2000-х он преподавал в ВГПУ. За свои заслуги Виктор Мясников награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

Комментарии (1)
Гость_гвоздь | 21 апреля 2018, 18:16 #
в нищите и голоде
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ