В администрации города назвали кировских коммунальщиков «безответственными»

22 апреля 2018, 17:49 | Репортеръ
Начальник ДДХ Кирова рассказал о выведенной на улицы города технике, а замглавы горадминистрации при утреннем объезде Кирова не увидел ни одной снегоуборочной машины.
В администрации города назвали кировских коммунальщиков «безответственными»

На сегодняшнем оперативном совещании в администрации города Кирова начальник Дирекции дорожного хозяйства Альберт Гутнов рассказал, что с началом снегопада (около 20 часов 21 апреля) на улицы Кирова в ночную смену было выведено 63 единицы техники. Подрядчики отметили, что с 4 часов утра на улицы города были выведены дополнительные машины, поскольку тех, что работали на уборке снега не хватало: усилившаяся метель засыпала снегом только что расчищенные улицы. Как сообщили подрядчики, некоторые улицы пришлось чистить по 2-3 раза.

Правда, заместителя главы горадминистрации Александра Ященко не удовлетворил отчет ДДХ. «Сегодня с 7 часов утра мы вместе с главами территориальных управлений, представителями ГИБДД и ДДХ объехали почти весь город. И практически нигде не увидели работающую технику, - возразил заместитель главы администрации города Александр Ященко. – Это при том, что прогноз погоды был известен еще с прошлой недели. Можно было максимально подготовить технику, перевести ее вновь на зимний режим, отремонтировать при необходимости. На наш взгляд, это элементарная безответственность и пренебрежение своими обязанностями».

Глава горадминистрации Илья Шульгин поручил подрядчикам вывести на уборку снега всю имеющуюся технику и вести работу в круглосуточном режиме. Также на улицы будет выведена вся техника, имеющаяся в наличии у муниципальных предприятий городского хозяйства. Как отметили в мэрии, на расчистку тротуаров также будут направлены все силы и средства.

Напомним, снегопад обрушился на Киров вечером 21 апреля. За ночь в городе выпала полумесячная норма осадков. На завтра, 23 апреля, объявлено метеопредупреждение.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (11)К последнему
Гость_Горожанин | 22 апреля 2018, 18:08 #
С утра за рулём.. НИ ОДНОЙ машины комунальщиков не видел.. на всех центральных улицах сугробы!.. какие 63 единицы техники??
Гость_читталь | 22 апреля 2018, 20:08 #
Да не, врут, ну максимум 62 единицы было
Гость_Гость | 22 апреля 2018, 21:08 #
Само растает..подумали жопоруки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ