Главный судебный пристав области прячется от Долгих?

23 апреля 2018, 08:16
Кировский юрист снял на видео, как приставы не пускали его в кабинет Сергея Женихова, несмотря на предварительную запись.
Главный судебный пристав области прячется от Долгих?

Юрист Антон Долгих рассказал в своем Telegram-канале о том, как главный судебный пристав Кировской области Сергей Женихов отказался принять его в Единый день приема граждан.

Все началось с того, что Долгих узнал о проведении этого мероприятия и решил попасть на прием к Сергею Женихову. Он позвонил и записался на прием, но когда пришел в УФССП в назначенное время, его направили не к главному судебному приставу, а к начальнику районного отдела.

«Задача была проникнуть внутрь здания, поэтому спорить я не стал и согласился начать разговор с начальника отдела, - рассказывает Долгих. - Разговор был достаточно конструктивный, длился около полутора часов. Видя, что до окончания единого дня приема граждан остается около получаса, я попросил и.о. начальника отдела Ольгу Груцину проводить меня до кабинета Сергея Женихова. Ольга Павловна с мольбой посмотрела на меня - в ее глазах я прочитал ужас и отказ. Тогда я шепотом (в дверях все полтора часа стоял пристав Михаил) попросил хотя бы сообщить мне этаж, на котором находится кабинет руководителя управления. Старший судебный пристав прошептала, что если она назовет мне этаж, то ее уволят. Пристав Михаил тоже забыл, где находится приемная Сергея Женихова. Очевидно, что все действующие лица получили указание создавать препятствия для меня. Единый день приема граждан, напомню. Федеральное мероприятие, вот это вот все».

После этого Долгих решил искать кабинет Женихова самостоятельно. С этажа на этаж ему приходилось ездить на лифте, так как двери на каждый этаж открывались только с помощью ключ-карты. По словам юриста, все это время за ним по пятам следовали приставы.

Наконец, когда он нашел кабинет Женихова на седьмом этаже, один из приставов внезапно перегородил дорогу и отказался пропускать юриста к главному судебному приставу, несмотря на предварительную запись.

«Он не позволял мне зайти в кабинет, приговаривая полушепотом: «Антон Витальевич, ну Вы же все понимаете... Я не могу пропустить Вас в кабинет». Нет, я не понимаю, на каком основании судебный пристав препятствовал реализации моего права на личный прием главным судебным приставом Кировской области Сергеем Жениховым, а тот отказался принять меня в единый день приема граждан, выставив «охрану» перед кабинетом», - рассказывает Долгих.

Тогда юрист позвонил в дежурную часть УМВД России по Кировской области и попросил возбудить уголовное дело по факту самоуправства.

«В УФССП той же ночью прибыл дежурный участковый уполномоченный полиции для того, чтобы взять объяснения с пристава, который препятствовал входу в кабинет, и его коллеги, - сообщил Долгих. - Сергей Женихов тоже даст объяснение. И не только участковому, но и прокурору, а также своему непосредственному руководителю».

Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Комментарии (159)К последнему
Гость_гость | 23 апреля 2018, 09:49 #
Говно этот Долгих, пиар один, ни одного нормального дела, лишь бы обосрать всех, герой бля
Юрист Антон Долгих | 23 апреля 2018, 11:32 #
Сергей Женихов, привет! Участковый был уже у Вас?
Гость_гость | 23 апреля 2018, 11:39 ответил Юрист Антон Долгих #
Был. Поржали над тобой, придурком)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ