Мэрия Кирова: Все силы брошены в Чистые пруды

23 апреля 2018, 12:12
В настоящее время, по информации администрации города, самая плачевная ситуация в Чистых прудах.
Чистые пруды.
Чистые пруды. Фото: Ирина Ступникова

Как рассказали порталу Newsler.ru в администрации города Кирова, «Автотранспортное предприятие» доложило, что сегодня все автобусы и троллейбусы вышли на линию. «В городе есть 5-6 мест, где общественный транспорт застревает и не может подняться (например, на улицах Ленина и Карла Маркса). Всего по городу работает три тягача, которые помогают автобусам и троллейбусам выбраться из снежной западни», - рассказали в мэрии.

улица Карла Маркса.
улица Карла Маркса.

Однако самая тяжелая ситуация сейчас в Чистых прудах: люди не могли добраться до своих работ, улицы погрязли в снегу. Хуже всех обстоят дела на улице Современной. «Улица заставлена машинами, из-за этого спецтехника не может туда проехать и прочистить улицу, - поясняют в мэрии. - Сейчас туда отправилась спецтехника и сотрудники ГИБДД. Совместно они будут «пробивать» улицы, перемещая машины. Сейчас главное обеспечить проезд людям».

Что касается тротуаров и дворовых территорий, то их будут чистить только вечером. Всего по городу тротуары чистит 31 единица техники, однако этого не достаточно. «Сейчас задача номер один — обеспечить проезд по городу, трассам, где ездит общественный транспорт, - поясняют в администрации города. - Вечером силы будут брошены на обеспечение проезда со дворов».

Тем временем глава администрации города Илья Шульгин призвал сторонние организации, имеющие спецтехнику, помочь городу в снежном коллапсе.

Кстати, жители Чистых прудов собираются сегодня в 19 часов взяться за лопаты. «Считаю, что район должен быть дружным не только в радости, но и в проблемных ситуациях. В том числе и в борьбе со стихией! Давайте после работы, например, в 19 часов (учитывая проблемы с возвращением домой), выйдем и расчистим тротуары, подходы к подъездам», - написали местные жители в своем паблике.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (12)К последнему
Гость_Рита | 23 апреля 2018, 12:38 #
Современная не в Чистых прудах, а в Зиновых
Гость_Дон Румата | 23 апреля 2018, 13:07 #
Вот вроде бы новый микрорайон. Т.е. при проектировании его должны почти точно посчитать, сколько автомашин будет там и где всё это должно на ночь парковаться... Ау! архитекторы, главный и не очень. Зачем вы вообще нужны? Бабки стричь? А грузовой транспорт на обочинах ночующий? Вон, на Некрасова около Лес-Дом-Сад говновозка на ЗиЛ 157 круглый год стоит, пол улицы занимает. Это ли не вопрос для городских властей? Сложно наверно. Есть много более простых и наверно, выгодных вопросов для приложения сил... Тьфу!
Гость_Гость | 23 апреля 2018, 14:46 #
У нас администрация работает в порядке приёма обращений от населения. На самостоятельные действия не осмеливается. Точно такая же ситуация, похоже, и с ГИБДД.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ