Шабардин рассказал Быкову, чем он занимается

23 апреля 2018, 17:53 | Репортеръ
Сегодня, 23 апреля 2018 года, уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин передал спикеру ЗакСобрания Владимиру Быкову ежегодный доклад о соблюдении и защите прав и законных интересов детей в 2017 году.
Шабардин рассказал Быкову, чем он занимается
Фото: Пресс-служба ОЗС

Как сообщает пресс-служба ОЗС, в ходе встречи Владимир Шабардин кратко проинформировал Владимира Быкова. По словам детского омбудсмена, одно их важнейших достижений — это открытие в Кирове «зеленой комнаты» для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения. Опыт Кировской области переняли в Иркутской области, где «зеленая комната» появилась в январе 2018 года.

Большое внимание Владимир Шабардин уделяет здоровью детей. При его участие в Кирове ограничили доступ несовершеннолетних в кальянные. Также депутаты ОЗС приняли закон о запрете розничной продажи детям электронных сигарет. «Сейчас на основании нашей нормативной базы подобная работа идет в Республиках Татарстан и Башкортостан, Оренбургской области», - подчеркнул детский омбудсмен.

Среди основных направлений работы омбудсмена – реагирование на обращения граждан, проверки детских загородных лагерей, разнообразные просветительские акции, курирование детского общественного совета при уполномоченном.

Всего в прошлом году Владимир Шабардин получил 342 письменных обращения и 390 устных. Чаще всего кировчане обращаются по защите права несовершеннолетних на образование. На втором месте — обращения на тему защиты прав несовершеннолетних на жилье.

Владимир Шабардин представит свой доклад депутатам на заседании комитета по социальным вопросам и на пленарном заседании ОЗС. Также он расскажет о ряде предложений для депутатов.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (9)К последнему
Гость_Игорь | 23 апреля 2018, 18:09 #
Этот Шабардин - главный бездельник! Чем он занят? Владимир Васильевич, избавьте область от лишних дармоедов!
Гость_кировчанин | 23 апреля 2018, 18:33 #
зелёная комната очень важна, а еще необходимо срочно выделить бюджетирование на синюю и голубую комнаты!
Юрист Антон Долгих | 23 апреля 2018, 19:58 #
"Всего в прошлом году Владимир Шабардин получил 342 письменных обращения и 390 устных." - это следствие крайне низкого доверия к пиарщику Владимиру Шабардину.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ