Кировским школам выделят 50 млн рублей

24 апреля 2018, 19:56 | Репортеръ
На эти деньги образовательные учреждения Кировской области должны подготовиться к новому учебному году.
Кировским школам выделят 50 млн рублей

В региональном правительстве прошло видеосовещание с главами районов области, на котором, в том числе, обсуждался вопрос о подготовке кировских школ к новому учебному году. Зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, который проводил совещание, заметил, что в каждой образовательной организации Кировской области должны быть созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности школьников.

В пресс-центре регионального правительства отметили, что до 20 августа 2018 года здания всех школ должны быть приняты всеми надзорными органами с учетом требований пожарной безопасности и санитарных норм. На обеспечение подготовки к новому учебному году в текущем году выделено 50 млн рублей, из которых 35 млн направлены в областные школы, которые с 1 января текущего года функционируют как опорные и являются ресурсными центрами для муниципальных школ. 15 млн рублей из выделенных средств пойдет на выполнение предписаний надзорных органов и приведение помещений в соответствие с требованиями безопасности в муниципальных общеобразовательных организациях.

Министр образования региона Ольга Рысева отметила, что средства субсидии распределены в соответствии с методикой, которая предполагает распределение средств пропорционально численности обучающихся в муниципальном районе.

Читайте по теме Школы в Кирове
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
В Следкоме РФ заинтересовались разрушающейся кировской школой
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ