КТК избавляется от посредников в сборе денег с жильцов

24 апреля 2018, 16:07 | Репортеръ
Уведомление о прямых платежах было отправлено жителям Кирова на мартовских квитанциях за коммунальные услуги.
КТК избавляется от посредников в сборе денег с жильцов

Напомним, с апреля 2018 года согласно постановлению правительства РФ плату за отопление и горячую воду будет начислять ресурсоснабжающая организация. С 3 апреля текущего года АО «КТК» расторгло договоры с ООО «УК Октябрьского района» и ООО «УЖХ». Так что теперь жители домов, которые раньше обслуживались этими управляющими компаниями, будут оплачивать счета за отопление и горячее водоснабжение не по квитанциям этих УК, а по квитанциям, которые станут приходить от Кировской теплоснабжающей компании.

В самом АО «КТК» рассказали, что в соответствии с положениями п.30 Постановления Правительства РФ №124, начиная с 1 апреля 2018 года квитанции за отопление и горячую воду собственникам и нанимателям жилых помещений, проживающих в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания Октябрьского района г. Кирова» (или ООО «Управление жилищного хозяйства»), будет выставлять от своего имени ресурсоснабжающая организация — АО «Кировская теплоснабжающая компания».

Заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в городе Кирове Сергей Береснев рассказал, что соответствующее уведомление было разослано кировчанам на квитанциях по оплате услуг ЖКХ за март текущего года. «Также осуществлены все необходимые уведомления (непосредственно УК, жильцов, ГЖИ) о расторжении договора с этими УК и переходе на прямые договоры. От управляющих компаний есть письма об отсутствии возражений по этому поводу. В мае жильцы получат квитанции за апрель по оплате отопления и горячей воды от КТК», - рассказал Береснев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ