В сети появились штрафы, которые приписывают вице-губернатору на Bentley

24 апреля 2018, 18:00
В сеть утекли квитанции ГИБДД, предположительно, зампреда Александра Чурина, который якобы гоняет по городу на Bentley Bentayga за 18 млн рублей.
В сети появились штрафы, которые приписывают вице-губернатору на Bentley
Фото: Avtoavto.ru

Напомним, ранее мы писали, что некие сотрудники ГИБДД жалуются на поведение заместителя председателя правительства Кировской области Александра Чурина: тот якобы гоняет по городу на своем внедорожнике Bentley Bentayga и не платит штрафы. Дескать, автомобиль поставлен на учет 15 марта 2018 года и с момента регистрации эта машина получила уже несколько штрафов. В подтверждение своих слов Telegram-канал «Вятский губернатор» опубликовал якобы те самые штрафы, которые приписывают Чурину.

Фото: Вятский губернатор

Так, в копии протокола указана модель машины - Bentley Bentayga V8 Diesel. Если верить этой картинке, то уже с 17 марта 2018 года эта машина стала зарабатывать себе «лайки» в ГИБДД: получила штрафы от 500 до 5 тыс. рублей. Больше всего заработано штрафов 4 апреля (аж 3 штуки). Отмечается, что все штрафы до сих пор не оплачены. Никаких доказательств авторы поста не представили.

Ранее заместитель министра внутренней и информационной политики правительства Кировской области Станислав Куршаков  уже отмечал, что такой дорогой машины у Чурина нет, поэтому и штрафов быть не может. Однако декларация за 2017 год показала, что Александр Чурин - самый богатый из всех зампредов правительства Кировской области: его доход в 2017 году составил 22 млн 596 тыс. рублей.

Комментарии (8)К последнему
Юрист Антон Долгих | 24 апреля 2018, 19:26 #
Надо обжаловать ВСЕ "фотопостановления" и отменять их. Потому что иначе возникает систематичность нарушений - это отягчающее обстоятельство. Странно, что Чурин этого не понимает.
Гость_XD | 25 апреля 2018, 09:03 #
Так Вы разъясните, как обжаловать и как их отменять, пожалуйста. Хоть намекните, потому как я не вижу законной силы их отмены, кроме как переписать штраф с владельца на другого водителя, но это уже совсем другое.
Юрист Антон Долгих | 25 апреля 2018, 10:30 ответил Гость_XD #
Я не "разъясняю" - я работаю. За плату.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ