Депутаты поддержали переход на летнее время

25 апреля 2018, 19:51 | Репортеръ
Спикер Заксобрания Кировской области Владимир Быков отметил, что при переходе на летнее время, Киров останется в одном часовом поясе с Москвой.
Депутаты поддержали переход на летнее время

На пленарном заседании ОЗС в числе прочих вопросов депутаты рассмотрели изменения в законопроект об исчислении времени. Депутаты Госдумы, в числе которых и депутат от Кировской области Рахим Азимов, предлагают вернуть летнее время и перевести стрелки часов на час вперед.

Спикер ОЗС Владимир Быков рассказал, что по этому вопросу он получал обращения от жителей Кировской и Нижегородской областей, а также из Республики Татарстан. « Мнения о переводе часов самые разные. После обсуждений мы решили поддержать принятие законопроекта, ведь в этом случае Кировская область останется в одной часовой зоне с Москвой, а люди получат еще один светлый час в вечернее время. Особенно такое решение приветствуют дачники и аграрии», - отметил глава Заксобрания.

Отметим, что проект федерального закона о переходе на летнее время в Госдуме еще не рассматривали. Сейчас продолжается сбор отзывов и предложений. При рассмотрении закона Госдумой во время весенней сессии в мае, мнение кировских депутатов будет учтено.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Илья | 25 апреля 2018, 21:29 #
прочитал заголовок, обрадовался. но ненадолго...
Гость_Роман | 26 апреля 2018, 07:00 #
Сейчас восход солнца 3 : 58 заход в 19 : 20 Скотину утром во сколько доить и в поле выгонять? Почему петухи по ночам петь стали? Сколько кировских чиновников - бизнесменов на Москву завязано? Почему о простых гражданах никто не думает? Не надо копить в народе недовольство! Тому кто на службу к 9 ходит фиолетово во сколько солнце встает, как и тем кто до 2 по клубам тусит. Работящие граждане по солнцу встают. За всех говорить не буду но по мне, раз мы живем в другом часовом поясе, а солнце под чиновников не собирается подстраиваться, давайте часы переведем на час вперед, чтобы рассвет в 5 утра, а закат в 21 вечера.
Гость_Гость2018 | 26 апреля 2018, 11:38 #
А как быть тем, кто работает по ночам, когда перерабатывают час, его не оплачивают?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ