В Кирове детей кормили несвежим мясом

25 апреля 2018, 12:40
ООО «Вятские рецепты» поставляла в детское учреждение Кирова мясо «сомнительной свежести».
В Кирове детей кормили несвежим мясом
Фото: Ua.all.biz

Председателю политсовета КРО ПП «Демократическая правовая Россия» Ярославу Михайлову попал протокол испытаний мяса, которое поставлялось в детское учреждение Кирова. По словам Михайлова, ООО «Вятские рецепты» выиграло конкурс на поставку полуфабриката из мяса говядины в детское учреждение. Однако качество мясо стало вызывать сомнения, поэтому была проведена экспертиза.

В документах сказано, что мясной бульон, приготовленный из этого мяса, был с запахом не свойственным свежему бульону. «В пробе полуфабриката из мяса говядины обнаружены БГКП (колиформы), КМАФАнМ превышает допустимые нормы, - говорится в заключении. - Проба мяса говядины соответствует мясу сомнительной свежести согласно требований ГОСТ 19496-2013».

Председатель политсовета КРО ПП «Демократическая правовая Россия» отметил, что за это никто наказание не понес. «По имеющейся у меня информации, ни поставщик мяса, ни производитель, не были наказаны, хотя факт поставки был пресечен, - прокомментировал ситуацию Ярослав Алексеевич. - Возможно, имеет место коррупционная составляющая. Надо отметить, что ООО-шка зарегистрирована там же, где ранее был колбасный завод КИБИ, чья деятельность была связана со скандалами. Сейчас мы обратились за помощью к депутатам по этому вопросу».

Напомним, в прошлом году специалисты Россельхознадзора нашли в детсаду Верхнекамского района более 50 кг опасного мяса: в учреждении нашли 53,785 кг говядины и мяса кур без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». В отношении заведующего детсадом было возбуждено административное дело.

Комментарии (10)К последнему
Гость_status | 25 апреля 2018, 12:50 #
Всё лучшее детям...нет слов.
Гость_Гость | 25 апреля 2018, 13:42 #
Ну,совсем ох...ли!!!
Гость_знаю | 25 апреля 2018, 14:07 #
Еще кормят сычужным продуктом под этикеткой сыр ,а с сыром он не имеет не чего общего сплошная пальма
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ