Юриста, сжигавшего кировский творог, пригласили на Первый канал

28 апреля 2018, 12:13
Кировский юрист Ярослав Михайлов рассказал порталу Newsler.ru, что его пригласили на Первый канал, чтобы он там рассказал о своем эксперименте с творогом.

«Мне позвонила продюсер с Первого канала и пригласила поучаствовать в передаче «Теория заговора», - рассказал юрист. - Их заинтересовал мой эксперимент по кировскому творогу, который я жег, проверяя на качество».

По словам Михайлова, съемки ориентировочно назначены на 8 мая, еще месяц потребуется на подготовку передачи.

«Я расскажу, как хорошо горел творог «Рыжий кот», а остальной - «Вожгальский», «Дымка» - упорно сопротивлялся огню. Также поясню, как определить качество творога. Расскажу подробно, почему были выбраны именно эти творога и тому подобное», - поясняет Ярослав Алексеевич.

Напомним, в начале апреля юрист Ярослав Михайлов провел эксперимент, чтобы попытаться таким образом обнаружить контрафактную продукцию. Для проведения эксперимента он купил творог трех региональных производителей: «Вожгальский», «Дымка» и «Рыжий кот». В ходе эксперимента было видно, что творог «Дымка» сразу же, как его начали нагревать, стал шипеть и плавиться. А значит, по мнению юриста, в нем есть что-то, чего не должно быть в качественном твороге. «Рыжий кот» и вовсе загорелся на ложке примерно через минуту после начала нагревания. «Вожгальский» творог не шипел, не плавился и не горел.

Теория заговора

Документальные программы «Теория заговора», которые выходят на Первом канале с 2015 года, можно отнести к познавательным. Главная цель — рассказать зрителям о секретах окружающей действительности и тайнах бытия.

Так, например, в передаче рассказывается, как выбрать безопасные продукты питания и качественные услуги. Показывают недобросовестных производителей, магазины, торгующие просрочкой, компании, обманывающих своих клиентов.

Читайте по теме Сжигание продуктов
В Кирове арестовали неблагонадёжную колбасу
Свиньи погибли напрасно: в Кирове уничтожили мясо
«Первый канал» приедет в Киров, чтобы снять юриста, сжегшего творог
Комментарии (15)К последнему
Гость_не юрист | 28 апреля 2018, 17:16 #
Обошёл-таки юриста Долгих))
Юрист Антон Долгих | 28 апреля 2018, 19:23 #
Поджигая творог, да. Ну а почему нет? Вся Россия узнает про Алексея Свинина, экс-следователя, осуждённого за кражу, осуждённого за мошенничество...
Гость_Нормально | 28 апреля 2018, 19:57 ответил Юрист Антон Долгих #
Интересно, а за что осудят судимого Онтона?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ