За спасение малыша из ямы в детском саду росгвардейцев представят к награде

28 апреля 2018, 10:56
На сегодняшнем утреннем совещании начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Ченчик сообщил, что гордится своими сотрудниками, которые вчера спасли 2-летнего малыша, провалившегося в глубокую яму в детском саду. За спасение малыша сотрудников Росгвардии наградят.
За спасение малыша из ямы в детском саду росгвардейцев представят к награде

Напомним, вчера в детском саду №201 ребятишек вывели на прогулку. Около 11 часов под землю провалился 2-летний мальчик. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Росгвардии - Сергей Кокорин и Александр Адеков.

Кокорин обвязал себя веревкой и спустился в яму. Его подстраховывал напарник - Адеков. В яме было настолько темно, что Кокорину пришлось на ощупь искать ребенка. В результате он быстро его нашел, взял на руки, после чего дал команду Адекову вытаскивать, тот вытянул их обоих на поверхность.

На поверхности многих окутал страх: малыш был без сознания. Александр убедился, что ребёнок дышит, поспешил навстречу карете «скорой» помощи и передал его медикам. Там уже ребенка привели в сознание.

Позже Кокорин рассказал, что яма была глубиной три метра по диагонали уходила под садик. «Ребенок лежал в конце ямы вниз головой, землей присыпан, с улицы я его не видел, - рассказал спаситель. - Когда я туда уже залез и дальше полез, там уже видно было – все вперемешку, вода, снег, грязь». В настоящее время жизни ребенка уже ничто не угрожает.

За спасение ребенка сотрудники Росгвардии будут награждены. Как отметил начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Ченчик, что прапорщики Сергей Кокорин и Александр Адеков действовали самоотверженно и решительно и в Росгвардии гордятся такими сотрудниками.

Мэрия: ребенок упал в яму из-за ошибки 40-летней давности
Кировчане начали жаловаться на ямы возле детсадов после несчастного случая с мальчиком
СУСК возбудил дело по факту падения ребенка в яму с водой
Комментарии (8)К последнему
Гость_я | 28 апреля 2018, 11:23 #
Молодцы конечно, но так то это их работа и обязанность. Действовали отважно и решительно).
Гость_Алекс_29 | 28 апреля 2018, 21:40 #
Их обязанность только вызвать МЧС, остальное делали на свой страх и риск.
Гость_Леха | 28 апреля 2018, 21:43 ответил Гость_Алекс_29 #
Если честно, у них не было выбора. Представьте, какое говно на них вылили, если бы они стали ждать мчс.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ