Общественники искали просрочку в «Магните» на Сурикова

3 мая 2018, 10:24
Кировские активисты проверили супермаркет «Магнит» на улице Сурикова, 20, что в городе Кирове.
Общественники искали просрочку в «Магните» на Сурикова

На сей раз все прошло гладко: активистам никто не мешал рассматривать товар на полках, а также складировать просрочку в тележку. Проверив весь магазин, они нашли лишь несколько просроченных ломтиков сыра, старый зефир и несколько гнилых овощей. Сотрудники магазина конфликтовать и не думали: спокойно списали товар и уничтожили.

Активистов очень порадовало такое отношение, поэтому этот магазин они порекомендовали кировчанам. Правда, изучать этикетки там все равно нужно, иначе на вашем столе может оказаться старый/просроченный товар.

Ранее активисты проверили магазин «Продукты» на улице Щорса, 43, где заставили сотрудников торговой точки уничтожить просроченные продукты. В магазине они нашли просроченные товары почти на каждом прилавке. Молочная продукция, пирожные, сухарики, пельмени лежали на прилавках с истекшим сроком годности. Большая часть продукции не была промаркирована, то есть потребители не могли узнать, когда выходит срок годности того или иного товара. В результате ими было собрано две тележки с просроченными товарами. Подробнее здесь.

Комментарии (1)
Гость_Учитель словесности | 3 мая 2018, 10:39 #
"... лежали на прилавках с истекшим сроком годности" )) Либо у прилавков появился срок годности, либо "кариспанденды" разучились грамотно писать свои статьи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ