Стартовал последний этап межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ»

7 мая 2018, 10:11
В Кирово-Чепецке продолжается межшкольный чемпионат «УРАЛХИМиЯ». Филиал «КЧХК» АО «ОХК УРАЛХИМ» в 2018 году в честь своего 40-летия организовал творческий проект для школ города.
Стартовал последний этап межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ»

Образовательные учреждения соревнуются между собой уже третий месяц. На предыдущих этапах школьники садили импровизированный огород, делали экодомики для птиц и животных и снимали рекламу удобрений завода. 30 апреля финишировал предпоследний, четвертый этап чемпионата. Для его выполнения необходимо было придумать поздравление на тему «УРАЛХИМ и Я» и создать открытку в любом формате.

Четвертое задание оказалось увлекательным. Младшие классы трудились над яркими открытками в виде рисунков, старшеклассники снимали креативные видео, писали стихи, создавали сложные открытки с лампочками, комиксами и 3D элементами. Родители не остались в стороне: они помогали в сооружении необычных открыток в виде тортов, фотоколлажей. 

По результатам этого задания рейтинг школ выглядит следующим образом: лицей – 59 баллов, гимназия №1 – 57 баллов, школы №6 и №10 – по 56 баллов, многопрофильный лицей и Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина – по 54 балла, школа №7 – 47 баллов, Центр образования им. А. Некрасова – 46 баллов, школа №4 – 45 баллов, гимназия №2 – 42 балла, школа №5 – 38 баллов.

Впереди финишное задание и еще одна возможность творчески проявить себя. Школам предстоит устроить общественно-полезную акцию под девизом «Добро в город».

Напомним, 11 учебных заведений борются за главный приз от организатора чемпионата - оборудованную креативную рекреацию для занятий, игр, творчества и отдыха стоимостью 300 000 рублей. Школы, которые займут призовые места, получат подарки на 50 000 рублей. Итоги чемпионата будут подведены на праздничном мероприятии 26 мая.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ