В Кирове суд закрыл ТЦ «Апельсин» и «Мегаспорт» из-за пожароопасности

8 мая 2018, 17:35
Торговые центры «Апельсин» и «Мегаспорт» закрыты судом из-за выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.
В Кирове суд закрыл ТЦ «Апельсин» и «Мегаспорт» из-за пожароопасности
Фото: static.panoramio.com

Напомним, в марте – апреле по территории Кировской области прокатилась волна проверок торгово-развлекательных комплексов, объектов досуга, культуры, спорта и иных объектов с массовым пребыванием людей. Специалисты проверяли, как объекты оборудованы системами пожаробезопасности. Проверка коснулась 330 объектов с массовым пребыванием людей (116 из которых ТЦ), расположенных на территории региона.

В результате удалось выявить 13 самых пожароопасных ТЦ и ТРЦ, которые находятся в городе Кирове и городе Кирово-Чепецке.

Прокуратура Кировской области обратилась с исковым заявлением в суд с требованием приостановить эксплуатацию торговых центров «Апельсин», что находится на улице Советской Нововятского района, и «Мегаспорт» на улице Ленина Ленинского района города Кирова. На этих объектах были обнаружены серьезные нарушения пожарной безопасности.

Суд полностью удовлетворил исковые требования: объекты будут закрыты до тех пор, пока не будут устранены все выявленные нарушения.

Читайте по теме Проверки ТЦ в Кирове
МЧС проверит крупные торговые центры и склады
В торговом центре с кинотеатром нашли нарушения пожарной безопасности
Михайлов: в Кирове хотят закрыть ТЦ «БУМ»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ