Мэрия наведет порядок на кладбищах на следующей неделе

11 мая 2018, 19:06 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что все муниципальные кладбища будут прибраны до 16 мая.
Мэрия наведет порядок на кладбищах на следующей неделе
Фото: пресс-служба администрации города

Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов рассказал, что уборка на муниципальных кладбищах проводится не реже двух раз в неделю. «Перед 9 мая была организована уборка на всех 11 муниципальных кладбищах. Повторная уборка началась после 9 мая и ведется до сих пор», рассказал Ишутинов. С его слов, на данный момент городские кладбища прибраны на 60%.

после 9 мая в соцсетях начали появляться жалобы кировчан о том, что на территории кладбища был запрещен проезд. Ишутинов рассказал, что сделано это было для обеспечения безопасности посетителей. В остальные дни доступ к местам захоронений осуществляется согласно графику работы кладбища и Порядку деятельности и содержания кладбищ Кирова. Право беспрепятственного проезда на территорию кладбища имеет катафалк, а также сопровождающий его транспорт. Кроме того, с разрешения смотрителя кладбища на территорию могут проезжать машины в случаях установки или замены памятников. Въезд на кладбища на личном автотранспорте запрещен за исключением авто, в котором находятся инвалиды и престарелые.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Станиславский | 11 мая 2018, 19:19 #
Не верю!
Гость_сергей | 11 мая 2018, 20:57 #
Ага! Мэрия в полном составе будет кладбища чистить!
Гость_Гавриил | 11 мая 2018, 23:08 #
Не реже двух раз в неделю? Томиловское кладбище завалено стволами деревьев, сами выносили с оград, а туалеты вообще в чудовищном состоянии: нет дверей, всё обгажено до такой степени, что очка не видно, а всех, кто внутри, видно с дороги. Женщин своими телами от прохожих закрывали. За что администрация кладбища деньги получает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ