В Котельниче продавали опасную речную рыбу

13 мая 2018, 12:01
В Котельниче прошел рейд по несанкционированным местам торговли.
В Котельниче продавали опасную речную рыбу
Фото: управление ветеринарии Кировской области

Как сообщает управление ветеринарии Кировской области, житель Котельнича продавал 5 кг речной рыбы. При этом он не проводил ветеринарно-санитарную экспертизу, у него было  документов, подтверждающих безопасность рыбы, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территории его происхождения и позволяющие идентифицировать подконтрольный товар. Речная рыба была без упаковки, маркировки, без наименования, количества, даты вылова, срока годности, условий хранения и места улова.

В управлении отметили, что речная рыба, которую не проверили эксперты, может являться источником заражения человека таким заболеванием как описторхоз (заболевание, вызываемое паразитами). Поэтому вся рыба была изъята и уничтожена.

В отношении мужчины возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение правил реализации животноводческой продукции).

Недавно кировчане пожаловались на тухлую рыбу в гипермаркете. По словам покупателей, корюшка холодного копчения покрыта белыми пятнами, неприятно пахнет, а внутренности практически разложились.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Вовчик | 13 мая 2018, 19:33 #
звездец нашли злодея-отравителя. а слабо в магазинах изьять.
Гость_гость | 14 мая 2018, 10:59 #
Поймали злодея-отравителя?!У этого рыбаря может это единственный заработок.Надо штрафовать миллионными штрафами,кто действительно травит народ-мясо с гормонами роста и антибиотиками,алкогольный суррогат,мясная и молочная продукция с пальмовым маслом.Этой отравой питаются дети,которым потом всем миром собирают деньги на лечение.У нас декларируют увеличение народонаселения.а на деле все наоборот.
Гость_гость | 13 мая 2018, 20:25 #
Что за желтый заголовок статьи? Рыбу же не проверяли, может безопасная была. Пишите уж "не проверенную".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ