Киров пережил пик паводка

15 мая 2018, 10:19
Сегодня, 15 мая 2018 года, на 8 утра уровень воды в реке Вятка снизился на 1 см.
Киров пережил пик паводка

Как сообщил начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин, город пережил пик паводка: за минувшие сутки уровень воды в Вятке в районе Кирова снизился на 1 см. На сегодняшний день уровень воды составляет +462 см от нулевого поста, вчера этот показатель был равен + 463 см. По данным специалистов, вода пошла на спад в районе Нововятска, Кирово-Чепецка, Слободского.

Тем не менее в подтопляемых микрорайонах продолжают работать системы оповещения. «Организованы ежедневные объезды территорий нашими специалистами, - отметил Вохмянин. – Накануне одна из четырех акустических установок оповещения (в Вересниках) вышла из строя, сейчас мы ее ремонтируем. Информирование населения об уровне воды проводим с помощью громкоговорителей, установленных на транспортных средствах, а также при подворовом объезде домовладений».

В этом году специалисты прогнозировали паводок на уровне 490 см. Однако администрация города решила готовиться к максимально возможному подъему воды на время половодья – 640 см (к такой отметке вода в Вятке подходила в 1979 году). В результате пик паводка в этом году оказался на отметке + 463 см.

Читайте по теме Паводок в Кирове
Синоптики рассказали, когда вскроется Вятка
Уровень воды в реках региона за сутки поднялся на 14 см
Из-за паводка «Водоканал» ежедневно исследует воду
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ