В Кирове отремонтировали ул. Московскую

15 мая 2018, 14:35
В Кирове завершился ремонт первого участка в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». «Гордормостстрой» отремонтировал ул. Московскую от Набережной Грина до ул. Карла Маркса.
В Кирове отремонтировали ул. Московскую
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, на Московской проведено фрезерование проезжей части, уложено два слоя асфальтобетона с поднятием горловин колодцев.

Протяженность отремонтированного участка составляет 1,1 км, а площадь вместе со съездами и парковками 12 тыс. 300 кв. метров. На ремонт потрачено около 12 млн рублей.

Сегодня специалисты Дирекции дорожного хозяйства взяли пробы верхнего слоя асфальта на нескольких отремонтированных участках Московской. В течение трех дней их проверят в лабораториях на водонасыщение, плотность, сопряжение между слоями. Также специалисты изучат механические и физические характеристики материалов, их способность противостоять нагрузкам и различным природным факторам.

Фото: пресс-служба администрации города

В ДДХ отмечают, что хорошее качество дорожного полотна на Московской подтвердилось уже в момент проведения вырубок: сцепление и плотность отличные, асфальтобетон при вырубке не треснул, пор между щебнем нет. Также толщина покрытия составила 4,2 см при стандарте в 4 см.

Если по итогам лабораторных испытаний замечаний не будет, то 21 мая пройдет приемка ул. Московской.

Вырубки заделают уже сегодня. Кроме того, сегодня же специалисты ДДХ возьмут контрольные образцы нижних слоёв на улицах Карла Либкнехта и Герцена, где также работает «Гордормостстрой».

Фото: Newsler.ru

Однако кировчане обратили внимание на отсутствие бордюров на некоторых участках на отремонтированной ул. Московской.

Напомним, что в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (5)К последнему
Гость_Иван | 15 мая 2018, 15:36 #
Я не знаю что и как собираются ремонтировать, но уже сейчас по главным магистралям города ездить смерти подобно. А новая "голова" если что и умеет, так это языком трещать без умолку. Сталкивался - знаю.
Гость_автолюбитель | 15 мая 2018, 16:19 #
При чем тут главные магистрали города? Сначала нужно отремонтировать участок, где интенсивность движения на два порядка ниже, но зато на котором проходят праздничные шествия...
N.Sharp | 15 мая 2018, 18:46 #
Эти идиоты видели, на что похожа ОСТАЛЬНАЯ ул. Московская? От Октябрьского проспекта в сторону ЮЗР, к примеру? Асфальт они положили, придурки.....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ