МУП передал газовую котельную ООО-шке без лицензии

16 мая 2018, 10:44
Кирово — Чепецкая городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при оказании услуг по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов в микрорайоне Каринторф.
МУП передал газовую котельную ООО-шке без лицензии
Фото: Odessa-life.od.ua

В ходе прокурорской проверки было установлено, что МУП «Коммунальное хозяйство» города Кирово-Чепецка в сентябре 2017 года передала на основании договора аренды ООО «Рубеж» блочную газовую котельную, чтобы они смогли оказывать услуги по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов.

«Выявлено, что арендатор - ООО «Рубеж» в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» осуществляет свою деятельность и эксплуатирует арендованный производственный объект — газовую котельную в отсутствие специального разрешения (лицензии)», - рассказали в прокуратуре по Кировской области.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с требованием к ООО «Рубеж» получить лицензию на эксплуатацию опасного производственного объекта.

Ранее прокуратура выявила еще одну ООО-шку, работающую без лицензии. В сентябре 2015 года власти Кстининского сельского поселения в Кирово-Чепецком районе передали ООО «ПетрА» газовую котельную. Вскоре выяснилось, что фирма работает с опасными производственными объектами при отсутствии лицензии. Доход ООО «ПетрА» от незаконной предпринимательской деятельности составил более 9 млн рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ