В Кирове выдано 6 тыс. путевок в детские сады

16 мая 2018, 15:38
В администрации Кирова подтвердили, что в городе действительно не хватает мест в детских садах по месту жительства.
В Кирове выдано 6 тыс. путевок в детские сады
Фото: Андрей Котельников

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, желающих получить путевку в детсад больше, чем существует мест в учреждениях. В настоящее время выдано почти 6 тыс. путёвок. Единственным критерием при выдаче является дата рождения ребёнка. Сейчас направления получают родители детей 2011-2014 года рождения. Однако не во всех микрорайонах была предусмотрена социальная инфраструктура при строительстве, в том числе - детские сады. Такая ситуация сложилась, например, в Солнечном Береге и в Чистых Прудах.

При этом по каждому случаю стараются принимать решение индивидуально. «К примеру, рассматривают варианты рядом с проживанием бабушек и дедушек, с доступными транспортными маршрутами», - отметили в департаменте образования города.

В департаменте добавили, что передвижка мест может произойти в августе-сентябре, именно в это время родители чаще всего могут отказаться от места. Тогда оно достанется следующему на очереди по возрасту.

Добавим, в 2018 году в Кирове планируют построить 6 новых детских садов в общей сложности на 1 тыс. 440 мест. Учреждения появятся в микрорайоне Чистые Пруды, в Нововятске («Ёлки парк» и мкр.41), в микрорайонах Урванцево и Озерки.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
В пятницу в Кирове закроют детский сад из-за утечки воды
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ