В селе Пищалье жители вынуждены набирать воду на улице

17 мая 2018, 15:40 | Репортеръ
Проблемы с водоснабжением поселка существуют, несмотря на проведенный ремонт водопровода за 2 млн рублей и регулярную плату жителей за услуги ЖКХ.
В селе Пищалье жители вынуждены набирать воду на улице

В 2014 году в селе Пищалье Оричевского района была реализована инвестиционная программа по ремонту водопроводной магистрали с установкой пожарных гидрантов. На эти цели было израсходовано порядка 2 млн рублей из областных, местных и спонсорских средств, а также — личных средств самих жителей поселка. Однако это не решило проблемы с водой.

Как сообщили в региональном ОНФ, проблемы с водоснабжением в поселке периодически дают о себе знать. На данный момент жители села уже порядка двух месяцев вынуждены набирать воду на улице и носить ее домой в ведрах. Один из кировчан, который побывал в поселке, рассказал, что его ужаснуло, что пенсионеры, в том числе инвалиды, второй месяц вынуждены набирать воду на улице и носить ее домой в ведрах. К тому же, вода бежит тонкой струйкой. Жители целый день только и занимаются тем, что носят воду, но ее хватает лишь на бытовые нужды. Нет никакой возможности и сил на то, чтобы постирать одежду и помыться в бане.

В региональном ОНФ сообщили, что жители села не только потратили собственные деньги на ремонт системы водоснабжения в 2014 году, но и ежемесячно исправно платят за эту коммунальную услугу. По словам жителей Пищалья, в части села попросту не хватает напора воды, поэтому до жителей она не доходит. Организованного подвоза воды также нет. «В соответствии с действующим законодательством подвоз воды должен быть организован в течение суток с момента аварии. Но администрация сельского поселения должных мер не приняла. Более того, возникает вопрос по состоянию пожарных гидрантов. Если существует проблема слабого напора воды, возможно ли будет организовать тушения пожара в случае его возникновения?», - задается вопросом член регионального штаба ОНФ Любовь Пешнина.

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру по части бездействия чиновников. Кроме того, они попросили провести проверку состояния пожарных гидрантов с привлечением к этому компетентных органов.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ