ОНФ: В Котельниче в водоемы стекают канализационные стоки

18 мая 2018, 14:45
Жители Котельнича пожаловались активистам Общероссийского народного фронта на загрязнение местных водоемов канализационными стоками.
ОНФ: В Котельниче в водоемы стекают канализационные стоки

Как сообщает пресс-служба кировского отделения ОНФ, жители Котельнича отметили, что проблема повторяется не первый год. Прошлой весной горожане в пруд в парке Миршина попали канализационные стоки. Нечистоты вытекали из трубы, расположенной рядом с ул. Матвеева между гаражным кооперативом и парковой зоной.

В прошлом году в «Горводоканале» пояснили, что в указанном месте установлена запорная арматура для аварийного перелива талых и дренажных вод в пик весеннего паводка. По мнению организации, в то время перелива не должно было быть, а кран, вероятно, открыли посторонние лица. После жалоб местных жителей сотрудники водоканала закрыли задвижку и установили пломбу.

В этом году котельничане вновь почувствовали неприятный запах в парке. Оказалось, что кран, из которого выливались стоки в прошлом году, теперь спрятан в канализационный колодец. Однако сточные воды выливаются по трубе, ведущей от колодца в сторону пруда. В прошлом году сотрудники водоканала уверяли, что нечистоты не могут вытекать через эту точку аварийного перелива.

Член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин отмечает, что нечистоты, попадая из одного небольшого пруда в другой, могут дойти до реки Вятка, которая находится на расстоянии чуть более 1 км от данного места. «Считаем, что городские власти должны провести анализ сточных вод и обязать коммунальные службы устранить нарушения», - сказал он.
Общественники уже направили соответствующее обращения в администрацию Котельнича и прокуратуру.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ