Чиновники: подрядчики чистят город с пяти утра до часу ночи

18 мая 2018, 16:14 | Репортеръ
Глава горадминистрации Кирова продолжает внезапные проверки качества уборки городских территорий.
Чиновники: подрядчики чистят город с пяти утра до часу ночи
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в администрации города Кирова, на уборке городских территорий подрядчики работают по 20 часов в сутки: работы начинаются в пять утра и заканчиваются после полуночи. В последние дни усилия подрядчиков сконцентрированы на уборке дорог и тротуаров от грунтовых наносов, а также на уборке мусора с газонов.

В мэрии отметили, что за последние две недели глава горадминистрации Илья Шульгин уже несколько раз выезжал с внезапными проверками качества уборки города. Вчера, 17 мая, поздно вечером и сегодня, 18 мая, с утра, контролировать уборку Кирова выезжали группы «Муниципального контроля». Участники проверок отметили, что задачи, поставленные Шульгиным, большинство подрядчиков выполняют до требуемого результата.

В среду до часу ночи бригады рабочих завершали подметание тротуаров на ул. Преображенской, очистку прилотковой части по ул. Володарского. Сегодня с 5 часов утра техника работала на набережной Грина, ул. Карла Маркса, ул. Опарина, Кирова, Пушкарева в Нововятском районе. Работы также велись на улицах Урицкого, Орловской, Ломоносова, Юровской. Сегодня подрядчики также убирают мусор и сметы на улицах Красноармейской, Труда, Казанской.

Кроме качества уборки улиц группы «Муниципального контроля» осматривают также состояние дворовых территорий. Так, на ул. Воровского, 95 был обнаружен открытый люк, а возле остановки общественного транспорта на ул. Воровского, 43 упало тротуарное ограждение (на данный момент оно восстановлено). «Муниципальный контроль» обратил внимание на свалки рядом с контейнерными площадками по ул. Шинников, 4, Свердлова, 8А, Грибоедова, 21, Чапаева, 53А, Чапаева, 34 и Калинина, 2А. В мэрии отметили, что все нарушения должны устраняться незамедлительно. В случае же невыполнения этого требования будет рассматриваться вопрос о снижении выплат по контрактным обязательствам.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гостья | 18 мая 2018, 17:29 #
Поставьте вы уже на все управляющие должности татар. Может заживём по человечески. Радует, что чистят город от бытового мусора. Еще бы человеческий шлак поубирали.
Гость_Арнуль | 18 мая 2018, 20:52 #
А может евреев?
Гость_Фёдор | 20 мая 2018, 07:50 #
Так чиновники чистят или быдло которое на них батрачит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ