В Кирове закрыли батутный парк из-за пожароопасности

18 мая 2018, 14:57
Прокуратура вместе с сотрудниками МЧС обнаружила нарушения при строительстве и эксплуатации здания «Первого батутного парка «Марио» по ул. Ленина, 1г в Кирове.
В Кирове закрыли батутный парк из-за пожароопасности
Фото: vk.com/batutmario

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, градостроительного законодательства, строительных норм и правил. В частности, в здании недостаточно эвакуационных выходов, отсутствует система дымоудаления, аварийного освещения в случае эвакуации людей при пожаре.

В адрес руководителя ООО «Вятка-Ойлимепкс» и арендатора помещения внесены представления об устранении нарушений закона. Также в отношении ООО «Вятка-Ойлимепкс» и должностного лица возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение норм пожарной безопасности). 

Суд удовлетворил требование запретить эксплуатацию здания до устранения нарушений. 

Кроме того, прокуратура выяснила, что в 2016 году администрация незаконно выдала разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию спортивного комплекса. Основанием стала фиктивная проектная документация, которую на самом деле не разрабатывала специализированная проектная организация. По материалам проверки, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Напомним, в марте–апреле на территории Кировской области прошли проверки торгово-развлекательных комплексов, объектов досуга, культуры, спорта и иных объектов с массовым пребыванием людей. Проверка коснулась 330 объектов с массовым пребыванием людей (116 из которых ТЦ), расположенных на территории региона.

В результате удалось выявить 13 самых пожароопасных ТЦ и ТРЦ, которые находятся в Кирове и Кирово-Чепецке. На днях суд закрыл из-за пожароопасности центр развития интеллекта «Пифагорка» и бар «ROOF».

Читайте по теме Проверки ТЦ в Кирове
МЧС проверит крупные торговые центры и склады
В торговом центре с кинотеатром нашли нарушения пожарной безопасности
Михайлов: в Кирове хотят закрыть ТЦ «БУМ»?
Комментарии (1)
Гость_дед | 18 мая 2018, 16:02 #
Чёй-то прокуратура так возбудилась? Её ли это дело проверять пожарную безопасность. Она ведь всегда отвечает, что не ПОДМЕНЯЕТ ДРУГИЕ НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ (сиречь - пожнадзор).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ