Васильева и Быкова ждали посадки

18 мая 2018, 17:15
Вчера, 18 мая 2018 года, руководство области и депутаты ЗакСобрания присоединились к акции «Всероссийский день посадки леса».
Васильева и Быкова ждали посадки
Фото: Пресс-служба ОЗС

Как сообщает пресс-служба ОЗС, участники акции высадили около 2 тыс. сеянцев сосны на территории Бобинского участкового лесничества Паркового лесничества – возле «тропы здоровья» в Порошино.

Свое дерево посадил губернатор Игорь Васильев, его заместитель Максим Кочетков, спикер ОЗС Владимир Быков, его замы Роман Титов и Владимир Костин, а также депутаты Елена Перминова, Федор Киселев, Михаил Скворцов, Ольга Сыкчина и Павел Дорофеев.

Фото: Пресс-служба ОЗС

Владимир Быков отметил, что это не первое его дерево на территории Кирова. Он пояснил, что рядом ветер повалил много деревьев рядом с «тропой здоровья», добровольцы убрали их и расчистили территорию. А чиновники посадили там новые деревья. «Наша задача – сделать работу качественно, чтобы приросло как можно больше сеянцев, и через несколько лет здесь появился красивый сосновый бор», - уверен Владимир Быков.

В текущем году лесовосстановительные работы пройдут на площади в 34,7 тыс. га. К посадке приготовлены около 26,8 млн сеянцев, в основном это ель и сосна. Посадкой леса займутся арендаторы лесных участков, сотрудники «Лесоохраны» и добровольцы.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (9)К последнему
Гость_Ржунемогу | 18 мая 2018, 17:53 #
Что-то глубоко забурились, наверное нефть ищут)))
Гость_Гость | 18 мая 2018, 19:38 #
Главное - начать. Лес - дело важное. Главное, не отстать от лесорубов.
Гость_для ясности | 18 мая 2018, 22:26 #
да,и еще остались структуры, где это нормированно,а не не показушка на камеру.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ