До 1 июля посчитают тариф на мусор

21 мая 2018, 17:01
В департаменте городского хозяйства Кирова рассказали о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
До 1 июля посчитают тариф на мусор
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, новая система обращения с ТКО начнет действовать с 1 января 2019 года.

Услуга по вывозу мусора будет исключена из состава платы за содержание и ремонт жилья и станет коммунальной. Она будет взиматься с собственников помещений (физических или юридических лиц) исходя из единого тарифа и норматива накопления отходов.

В единый тариф будут включены следующие расходы регионального оператора:

  • обезвреживание, захоронение ТКО;
  • транспортирование ТКО;
  • сбытовые расходы регионального оператора;
  • расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками ТКО.

В период 2019-2028 годов предполагаются значительные инвестиции в покупку спецтехники для транспортировки отходов, строительство мусоросортировочных станций и завода. Поэтому в тариф регоператора будут включены и инвестиции.

В департаменте пояснили, что на величина тарифа будет зависеть от технологического и экономического обоснования расходов, заявленных регоператором расходов. Также важную роль сыграет реализация инвестиционных программ.

Регоператор должен подать заявку об установлении единого тарифа в региональную службу по тарифам Кировской области до 1 июля 2018 года. Тариф будет утвержден не позднее 20 декабря 2018 года.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (1)
Гость_Вердикт | 21 мая 2018, 21:59 #
Лоббирование чиновниками финансовых интересов частных коммерческих компаний,решивших получить двойную выгоду с населения (переработка мусора сама по себе даёт немалую прибыль с реализации получаемого сырья ,плюс так называемая,навязываемая "абонентская плата " ) - ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ КАК КОРРУПЦИЯ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ У НАРОДА!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ