Администрация предоставила многодетной семье участок с разрушенным домом

22 мая 2018, 16:01
В прокуратуру Фаленского района обратилась многодетная семья, которая сообщила, что им предоставили земельный участок, на котором находится старый разрушенный дом.
Администрация предоставила многодетной семье участок с разрушенным домом
Фото: Zubec.ru

В конце апреля 2018 года администрация Фаленского городского поселения в установленном Законом порядке предоставила бесплатно многодетной семьей земельный участок. Семья приехала осмотреть землю и обнаружила на ней старый нежилой трехквартирный дом, который подлежал сносу.

«Указанный дом препятствует использованию земельного участка для личного подсобного хозяйства, что, в свою очередь, нарушает права многодетной семьи, - объяснили в пресс-службе прокуратуры по Кировской области. - По данному факту в адрес главы администрации муниципалитета внесен протест, по результатам рассмотрения которого незаконное постановление администрации отменено».

Кроме того, прокуратура направила в суд иск с требованием обязать администрацию Фаленского района предоставить семье заявителя пригодный для использования земельный участок.

Напомним, в 2017 году многодетные семьи, купившие участки для возведения домов, не могли закончить стройки из-за отсутствия благоустроенной дороги. Многие обращались в администрацию, но ответ был один: потерпите или сделайте пока что-нибудь своими силами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ