Мэрия попросила депутатов выделить деньги на газопровод, а то граждане жалуются

22 мая 2018, 11:15
Управление строительства и развития инженерной инфраструктуры обратилось к депутатам Кирова в лице главы города Елены Ковалевой с просьбой внести поправки в бюджет и найти средства на строительство газопроводов в городе.
Мэрия попросила депутатов выделить деньги на газопровод, а то граждане жалуются

Управление сообщает, что им нужно в этом году 51 млн 933 тыс. рублей, чтобы погасить кредиторскую задолженность за выполненные работы в 2017 году и построить в этом году 3 объекта.

«В 2018 году в бюджете муниципального образования «Город Киров» предусмотрены ассигнования на погашение кредиторской задолженности за выполненные строительные работы в предыдущие периоды (2017 год) в объеме 34 млн 143 тыс. рублей; на исполнение работ по переходящему контракту сл. Красное в объеме 3 млн 859 тыс. рублей и на вновь начинаемые 3 объекта в объеме 13 млн 930 тыс. рублей, всего 51 млн 933 тыс. рублей», - говорится в документе, который имеется в распоряжении редакции.

Кроме того, в этом году планировалось построить газопроводы в слободе Кокуй 2 очередь (слобода ЖСК «Луговые»), слободе Вахрино с рассрочкой оплаты по 2019 год и в деревне Колобовщина с рассрочкой платежа до 2020 год включительно. Проектные документации этих газопроводов разработаны на счет местных жителей. Стоимость строительства этих объектов обойдется в 36 млн 721 тыс. рублей.

Тем не менее объем финансирования подпрограммы «Газификация муниципального образования Кирова» был резко снижен при утверждении бюджета: со 120 млн до 35 млн рублей. «В результате из подпрограммы были исключены запланированные мероприятия по газификации населенных пунктов, как следствие, - социальная напряженность и увеличение потока жалоб со стороны граждан», - объясняют в Управлении.

В связи с этим Управление строительства и развития инженерной инфраструктуры просит кировских депутатов выделить дополнительные ассигнования на 2018 год в размере 25 млн 774 тыс. рублей. Поясняется, что эти деньги пойдут на выполнение обязательств согласно плану-графику синхронизации на разработку проекта газификации поселка Чистые Пруды, слободы Курочкины, слободы Верхние Палкины в объеме 5 млн рублей и на газификацию деревни Пестовы, так как скоро закончится срок использования земельным участком.

На 2019 год Управление просит увеличить объем финансирования в размере 18 млн рублей на газификацию деревни Гуси, на 2020 год — до 120 млн рублей на газификацию мкр. Крутихина, поселка Чистые пруды, деревни Курочкины и деревни Верхние Палки.

Комментарии (1)
Гость_Владимир | 22 мая 2018, 14:29 #
мкр. Крутихина это где!? Может всё-таки речь о мкр. Крутиха, что в Нововятском районе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ