Фирму могут оштрафовать за кривой забор на стройплощадке

23 мая 2018, 16:32
Сегодня, 23 мая 2018 года, стройплощадки в Первомайском районе Кирова проверили на соблюдение правил внешнего благоустройства.
Фирму могут оштрафовать за кривой забор на стройплощадке
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, инспекторы уже не первый год фиксируют нарушения на ул. Спасской, 5. Еще осенью 2017 года застройщику указали на покосившейся забор, отсутствие информационного щита и должных подъездных путей, которые бы исключили вынос грязи на проезжую часть. Однако нарушения так и не устранены. Сегодня инспекторы составили очередной акт о нарушениях. Если застройщик вновь проигнорирует предписания, то его могут оштрафовать от 50 до 100 тыс. рублей.

В настоящее время на территории Первомайского района находится 32 стройплощадки, 24 из них соответствуют требованиям правил внешнего благоустройства, а 8 необходимо привести в надлежащее состояние. В качестве положительного примера Первомайское теруправление приводит стройплощадку в районе перекрестка улиц Свободы и Воровского. В прошлом году к ней были замечания: ограждение мешало движению пешеходов. Но после устного предупреждения застройщик устранил нарушение. Также на площадке есть все информационные щиты, а ограждения соответствуют требованиям безопасности.

Проверки стройплощадок проходят еженедельно, а также дополнительно по обращениям граждан. А к злостным нарушителям инспекторы будут приходить чаще.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ