Кировчане против повышения пенсионного возраста

24 мая 2018, 15:07 | Репортеръ
Лишь 5% работников Кировской области поддержали повышение пенсионного возраста в России.
Кировчане против повышения пенсионного возраста
Фото: vnnews.ru.

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ начало обсуждение вопроса повышения пенсионного возраста. Минфин предлагает повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, а для мужчин — до 65 лет. Минтруд же предлагает выход на пенсию для мужчин в 65 лет, для женщин — в 60 лет.

Служба исследований сервиса HeadHunter провела опрос, по результатам которого узнала мнение работников о повышении пенсионного возраста. Всего в опросе приняло участие 7 тыс. 872 респондента, в том числе и из Кировской области. 56% опрошенных кировчан считает оптимальными нынешние значения пенсионного возраста: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин (за исключением некоторых видов профессий). 35% опрошенных отметили, что пенсионный возраст нужно снизить до 54 лет для мужчин и 51 года — для женщин.

Отметим, что за снижение пенсионного возраста больше всех высказывались молодые специалисты от 18 до 25 лет — 51% опрошенных в данной возрастной категории. Чем старше возрастная группа, тем меньше в ней тех, кто поддерживает ранний выход на пенсию. Среди 45-летних работников лишь 17% высказались за необходимость снижения пенсионного возраста. Представители профобластей «Некоммерческие организации», «Бухгалтерия, финансы предприятия» и «Высший менеджмент» чаще остальных предлагают оставить существующий пенсионный возраст без изменений. И только 5% опрошенных кировчан поддерживают увеличение пенсионного возраста.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 24 мая 2018, 15:22 #
Надо повышать до 65.
Гость_Злой | 24 мая 2018, 16:47 #
Выбрали путена - жрите по полной!
Гость_XD | 25 мая 2018, 08:41 #
Путин вам все увеличит, тарифы, цены, налоги и выход на пенсию. Это его стабильность. Увидите ещё, где раки зимуют...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ