Министр приехала на «последний звонок» к кадетам, ставшим заложниками политических игр

24 мая 2018, 16:32
Сегодня и завтра, 24 и 25 мая, по всей Кировской области проходят «последние звонки». Министр образования Ольга Рысева приехала в Кировский кадетский корпус, чтобы пожелать выпускникам доброго пути.
Министр приехала на «последний звонок» к кадетам, ставшим заложниками политических игр
Фото: Правительство Кировской области

Сегодня, 24 мая, «последний звонок» прозвучал в Кировском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А. Я. Опарина, что в Проснице. Там 11-й класс закончили 18 учеников, из которых пять человек закончили учреждение с золотой медалью, один — с серебряной.

На торжественную линейку приехала министр образования Кировской области Ольга Рысева, которая захотела лично поздравить первых выпускников кадетского корпуса (Кировскому кадетскому корпусу нет еще и года: он был открыт 1 сентября 2017 года - прим. автора).

«Вы – первые выпускники Кировского кадетского корпуса. Я думаю, что за этот год вы окунулись в кадетское образование, поучаствовали в ярких интересных мероприятиях, которые воспитали в вас дисциплинированность, закалили характер, научили дружбе и взаимовыручке, – сказала она. – Это поможет сделать вам осознанный выбор профессии и добиться успехов в жизни. Вы уже достигли определенных результатов в учебе, спортивной жизни, творческой деятельности, но впереди у вас сложный период прохождения экзаменов. Я уверена, что вы пройдете его достойно. В добрый путь!».

Фото: Правительство Кировской области

Новый директор Кировского кадетского корпуса Алексей Семейшев тоже подготовил пламенные речи, отметив, что впереди у них итоговая аттестация, от которой будет зависеть вся дальнейшая жизнь. «Учителя сделали для вас все, что могли, они очень старались. Я уверен, что вы успешно сдадите экзамены и поступите в те учебные заведения, которые уже для себя наметили. Думаю, что вы не забудете стены этого учебного заведения, мы всегда будем рады видеть вас здесь», – сказал Семейшев.

По словам Семейшева, в настоящее время уже принято более 160 заявок на поступление в Кадетский корпус на следующий учебный год.

Всего в этом году со школой прощаются 5 тыс. 600 выпускников 11-ых классов.

Ранее мы рассказывали про ситуацию в Кировском кадетском корпусе, где из-за некачественного ремонта в спальном корпусе бывшему директора учреждения пришлось судиться с подрядчиками. Тогда кадеты записали видеообращение к кировским чиновникам, в котором сказали, что они стали заложниками политических игр. Подробнее здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ