Полигон в Осинцах накрылся крылом

28 мая 2018, 19:12 | Репортеръ
Арбитражный суд приостановил строительство мусорного полигона в Осинцах из-за птиц.
Полигон в Осинцах накрылся крылом
Фото: Newsler.ru

Арбитражный суд Кировской области приостановил строительство мусорного полигона в деревне Осинцы. И запретил вводить его в эксплуатацию до вступления в законную силу судебного акта. Ранее в кировский арбитраж обратился аэроклуб Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России», который указал в своем заявлении, что строительство и эксплуатация полигона рядом с Осинцами приведет к массовому скоплению птиц в районе новой свалки.

Учитывая то, что Осинцы находятся поблизости от аэродрома в Порошино, птицы создадут угрозу возникновения аварийных ситуаций в районе порошинского аэродрома и безопасности полетов. Кроме того, они могут привести к значительному ущербу имущества аэродрома, угрожать жизни и здоровью граждан.

Рассмотрев заявление, суд согласился с доводами «ДОСААФ России» и ввел обеспечительные меры, приостановив разрешение на строительство объекта до окончательного решения суда.

Отметим, что последний митинг против строительства мусорного полигона в Осинцах прошел в 20-х числах апреля текущего года.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (37)К последнему
Гость_Константин | 28 мая 2018, 21:04 #
Ок.А кто компенсирует потери инвесторам?в этой стране вести бизнес нормально невозможно,правила меняются как настроение у женщины во время беременности.
Гость_Людмила Окунева | 29 мая 2018, 20:39 #
А инвесторов неоднократно предупреждали, что в Осинцах строить нельзя. Но они не понимают русский язык, вот теперь получат убытки.
Гость_Гостья | 31 мая 2018, 14:22 #
В этой стране нет правил. Играй))) А кто компенсирует потери собственников близлежащих участков? А строить реально нельзя - УГВ слишком мал. Поясню-вода стоит практически на 40 см. от уровня земли. Так что дело даже не в жителях Слободского района, а всего города в том числе.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ