В Кирове страховщика поймали на недобросовестном участии при проведении котировок

28 мая 2018, 10:59
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области с жалобой на ЗАО «МАКС» обратилось ОАО «Страховое общество газовой промышленности».
В Кирове страховщика поймали на недобросовестном участии при проведении котировок

«Страховое общество газовой промышленности» пояснило УФАС, что «Московская акционерная страховая компания» недобросовестно участвовала при проведении запроса котировок «На оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)».

В результате компании было выдано предупреждение «о необходимости устранения причин и условий, способствовавших возникновению нарушения, а также последствий выявленного нарушения путем перечисления в бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства».

Компания быстро устранила все нарушения. «Таким образом, нарушение антимонопольного законодательства устранено в установленный предупреждением срок. Основания для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЗАО «МАКС» отсутствуют», - пояснили в Управлении.

Ранее мы писали о новом мошенничестве с полисами ОСАГО, которого стоит остерегаться кировчанам. Недобросовестные компании-посредники подают страховщикам ложные сведения о водителе и автомобиле, чтобы уменьшить стоимость полиса. Например, они завышают стаж вождения или занижают мощность двигателя. Получив на свой электронный адрес готовый полис, мошенники меняют его и отдают водителю в распечатанном виде уже гораздо дороже. В дальнейшем, если произойдет ДТП, страхователю придется платить за ремонт самому.

Теги: ОСАГО, УФАС
Читайте по теме УФАС в Кирове
Владельца сауны в Кирове оштрафовали за аморальные образы
Антимонопольщикам пожаловались на закупку металлодетекторов
Антимонопольщики рассмотрели жалобу на перевозки за 1 рубль
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ