Шульгин узнает у кировчан, а нужен ли вообще памятник царской семье

30 мая 2018, 10:19
Сегодня, 30 мая 2018 года, депутаты Кировской гордумы должны были решить устанавливать или не устанавливать памятник царской семье в районе веерной лестницы на Набережной Грина.
Шульгин узнает у кировчан, а нужен ли вообще памятник царской семье

Вятская Епархия захотела установить памятник в рамках 100-летия со дня расстрела царской семьи. После Февральской революции 1917 года Николая II и его семью арестовали и отправили в Сибирь. Путь царского поезда пролегал в том числе и через Вятскую губернию, где он сделал остановку. В 2000 году Архиерейский собор причислил Николая II к лику святых.

Автором памятника является Ирина Макарова из Москвы, она дала согласие на установку копии в Кирове. Подлинник памятника находится в Дивеево Нижегородской области. Длина памятника составляет 2,3 м, высота - 2,2 м, высота подиума - 1 м. Вятская Епархия планирует начать работы по монтажу 13 июня 2018 года, а открытие намечено на 18 июля. Все расходы на установку и изготовление памятника Вятская Епархия взяла на себя.

Все были уверены, что сегодня депутаты Кировской гордумы утвердят установку памятника. Однако глава администрации Илья Шульгин попросил снять данный вопрос с повестки дня. Сити-менеджер (видимо, почитав комментарии граждан в интернете) захотел вынести данный вопрос на общественные обсуждения: мол, пусть кировчане решают устанавливать памятник или нет.

Кстати, вчера представители кировского отделения общественного движения тоже просили депутатов Гордумы отложить вопрос установки памятника и тщательно все обдумать.

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (40)К последнему
Кир | 30 мая 2018, 10:40 #
здравое решение!
Гость_Алина | 30 мая 2018, 11:00 #
Где голосовать? Я ПРОТИВ! Это не те люди, которым можно устанавливать памятники! Зараза РПЦЗ, сотрудничавшей с Гитлером, уже расползлась, заразила и подчинила РПЦ! История переписывается и всяческие заслуги приписываются людям недостойным! В то время, как настоящие герои забываются, их памятники разрушаются! Хочу напомнить РПЦ: Ваша организация с большой радостью поддержала в свое время отречение Николая 2!!! Что-то у вас семь пятниц на неделе! Мнение меняете. И так же хочу спросить: насколько православными были увлечения царицы и самого Николая, да и всего двора(всякие там Шамбалы, прочие вещи...)? Это не только о Распутине, там не он один был такой мессия, были и заезжие гастролёры, баснями который повально увлекались все придворные, не исключая и царскую семью. Хватит вранья и переписывания истории!
Гость_гость | 30 мая 2018, 11:51 #
А случайно Шульгин не хочет узнать у кировчан нужны ли им, например, тротуары ... там... например... в порядке бреда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ